Главная > Трудовое право > Меня хотят уволить с работы из-за возвращения старого сотрудника

Меня хотят уволить с работы из за возвращения старого сотрудника

27 Июл 2016 22:40

Здравствуйте.

Устроилась на работу товароведом. Работаю неделю с небольшим. Сегодня приезжаю на работу и узнаю что девушка, которая у них до меня работала, вернулась обратно. Мне сказали что завтра начальник решит что со мной делать. Т. к. я понимаю меня хотят убрать. Что я могу предпринять в этой ситуации? Очень боюсь что не оплатят мой труд за короткий срок. Договор мне не выдали еще и по статусу я мать одиночка. Какие права у меня есть? Если не оплатят труд, написание заявление в прокуратуру даст результат? Кроме того там все таки были свидетели что я трудилась в этой компании! Спасибо за ответ заранее!

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (730) Город: Звенигород

На вопрос Меня хотят уволить с работы из за возвращения старого сотрудника отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Подумайте сами, что будет с вашей работой, если вы начнете заключать трудовой договор через прокуратуру и жалобы в трудовую инспекцию.
Вы были заранее осведомлены, что должность временная, и что основной сотрудник рано или поздно вернется на работу, и ваш трудовой договор будет расторгнут.
Сейчас у вас на руках нет даже копии договора, то есть вы даже не оформлены на работу. К сожалению вы не указали, сколько именно вы успели проработать, и есть ли у вас доказательства выполнения работы — от этого зависит возможность принудить работодателя хотя бы оплатить вам отработанное время.
Потому что сейчас в отсутствие договора и приказа о приеме на работу, вам могут просто указать на дверь, без всяких увольнений и выплат.
При срочном трудовом договоре, заключенном на конкретное время, на вас не распространяются трудовые гарантии для одинокой матери.

05/08/2016 19:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0