Главная > Трудовое право > Учебный и основной отпуск военнослужащих

Учебный и основной отпуск военнослужащих

3 Окт 2013 21:44

Я военнослужащая по контракту (контракт заключен 28,09,09г), в 2011 году поступила учиться на льготной основе в МГУ ТУ им. Разумовского первую сессию совмещала со службой, вторая сессия проходила в мае 2012 г, написала рапорт на учебный отпуск, командир отказал, сославшись на Постановление Правительства РФ от 07,02,2006г, объяснил что для меня единственный выход, это написать рапорт на основной отпуск, что я и сделала (2 недели основного отпуска я проучилась) Согласно графика отпусков в этом году у меня отпуск должен быть — 2 недели в июле и 2 недели в ноябре. Т.к. я 2 недели отгуляла в мае, я написала рапорт на отпуск в июле, командир отказал, сославшись на то,что у меня отпуск в ноябре, согласно графика, что мне делать? У меня дети астматики, им море необходимо, в ноябре у меня не будет возможности отвезти их на море…

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (921) Город: Москва

На вопрос Учебный и основной отпуск военнослужащих консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

График отпусков уже утвержден. А вот на каком основании было отказано в предоставлении учебного отпуска неясно (причину Вы не указали).

Насчет детей астматиков, если дети не инвалиды, то взять отпуск вне графика Вы не можете. Чтобы повезти их на море можно попробовать оформить больничный по уходу (если сумеете договориться с врачом).

10/12/2013 15:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0