Главная > Трудовое право > У меня на руках два приговора один на 90часов

У меня на руках два приговора один на 90часов

16 Июл 2017 23:00

Обязательных работ второй 4месяца исправительных работ . вопрос основной как мне и там и там работать. мне инспектор говорит сначала я должен по исправительным работам отработать полный рабочий день а после работы идти и ещё 4часа отрабатывать обязательные работы. прав ли он?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (589) Город: Пермь

На вопрос У меня на руках два приговора один на 90часов консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Исправительные работы — вид наказания, назначаемый осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. При этом исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

Таким образом инспектор вам объяснил все правильно. Исправительные работы вы отбываете как обычный рабочий день, а обязательные работы вы должны отбывать в свободное от основной работы время, то есть после выполнения исправительных работ. Потому что исправительные работы как раз и приравниваются к основному рабочему дню.

14/08/2017 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0