Главная > Трудовое право > Хотела бы узнать работала не официально без договора сказали

Хотела бы узнать работала не официально без договора сказали

28 Мар 2016 21:50

Что на испытательном сроке официально не устраивают. при приёме на работу обещали оклад 45000, но отработав две недели, руководитель сказала что про оклад они сказали не правду, и моя зарплата за две недели составила три тысячи. было это 13 марта, сказали вышлю эти деньги в конце месяца, но сегодня написали что не раньше 10 апреля. я так думаю что они вообще не хотят ничего отдавать. что делать в этой ситуации? как быть, как их можно обязать выплатить? и пожаловаться на то что они обманывают работников.

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (525) Город: Москва

На вопрос Хотела бы узнать работала не официально без договора сказали дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся

Первичный обман был с вашей стороны, а не со стороны работодателя. Вы согласились работать без договора, и стажироваться без ученического договора, то есть скрыли от государства факт поступления на работу. И в течение трех дней после того как вы приступили к работе, вы не обратились ни к работодателю с письменным требованием заключить договор (хоть ученический, хоть временный, хоть на испытательный срок), и в трудовую инспекцию вы так же не обратились, с заявлением, а продолжили спокойно работать.
Сейчас, чтобы обратиться в прокуратуру или в суд, вам понадобятся доказательства. То есть документы, подтверждающие факт выполнения вами работы, и свидетели, готовые подтвердить тот же самый факт, а так же размер обещанной вам заработной платы. В противном случае работодатель скажет, что вы у него никогда не работали, просто приходили соискателем по вакансии, и вам отказали, а жалуетесь вы из побуждений мести.

18/05/2017 21:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0