Главная > Трудовое право > Что сделать в связи с моим увольнением

Что сделать в связи с моим увольнением

14 Мар 2015 21:25

Здравствуйте!Мне бы хотелось проконсультироваться по такому вопросу: у нас в организации волна сокращений,я работаю гражданским водителем в межрайонном отделе, меня сокращение не касалось, оно коснулось аттестованного водителя, но спустя некоторое время его решили поставить на моё место а меня уволить по собственному желанию, я бы хотел узнать,что мне делать в данной ситуации?

Автор: Александр Александрович Ответов (1) Просмотров (1002) Город: Кировск

На вопрос Что сделать в связи с моим увольнением отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Александр Александрович, добрый день!
Ответ на Ваш вопрос очень простой — ничего не делать. Уволить Вас по собственному желанию работодатель не может, пока Вы сами не изъявили желание уволиться и не написали заявление об увольнении. Собственное желание работника — это только его желание и больше никого. При этом — заставить Вас уволиться работодатель конечно может, но это будет расцениваться как давление на работника и естественно — нарушение его трудовых прав.
Ни в коем случае не пишите никаких заявлений. В случае давления на Вас — привлекайте к обсуждению коллег — Ваших друзей, которые потом подтвердят наличие угроз и принуждения уволиться. На угрозы и давление отвечайте всегда так: Это незаконно, это нарушение моих прав, я буду жаловаться в инспекцию труда, прокуратуру и обращаться в суд!
Не стесняйтесь, Вы с работодателем в равных правах по трудовому договору.
В случае незаконного увольнения обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

С уважением.

14/03/2015 21:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0