Главная > Трудовое право > я беременная… меня отправили на сохранение

я беременная... меня отправили на сохранение

28 Апр 2013 15:02

я беременная … меня отправили на сохранение в больницу … потом в санаторий … я обо всем предупредила начальство…приехала а на работе мне сказали что меня отправили в резерв … буду получать столько же… в итоге я сижу без зарплаты … мне уходить в декрет… а откуда что не известно…

Автор: Аида Ответов (1) Просмотров (1059) Город: Москва

На вопрос я беременная... меня отправили на сохранение дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Абсолютно недопустимая ситуация. Что значит отправили в резерв? Даже если Вы письменно не уведомили начальство о беременности, и про то, что легли на сохранение в больницу, то ни увольнять, ни отправлять в резерв, ни перемещать на должности (без Вашего согласия) работодатели не имели право. не тяните — заявляйте лично в трудовую инспекцию, и добивайтесь восстановления Вас на рабочем месте, компенсацию за нетрудоспособность (сохранение беременности в стационаре), и компенсацию за невыплаченную зарплату.

Если и там не помогут — тогда в суд. Закон находится на Вашей стороне.
Кадровики, конечно, могут посопротивляться, если все предупреждения Вы не оформляли письменно, но суд не будет брать это в расчет. Единственное, к чему могут придраться — что вы уехали в санаторий, не оформляя отпуск.
Но беременную женщину, по закону, даже за грубое нарушение дисциплины, уволить/сместить с занимаемой должности, с помещением в кадровый резерв, не могут.

13/05/2013 17:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0