Главная > Трудовое право > Я не получаю дополнительные деньги за статус молодого специалиста

Я не получаю дополнительные деньги за статус молодого специалиста

12 Мар 2014 16:16

Здравствуйте! В июне 2013 года окончила очное отделение МПГУ, специальность-олигофренопедагог, логопед. В середине сентября устроилась в школу учителем-логопедом на одну ставку. В трудовой книжке эта запись первая. Но я не получаю дополнительные деньги за статус молодого специалиста. Директор сказала, что у них в уставе школы этот пункт не прописан. Могу ли я получать эти дополнительные проценты к своей основной зарплате? И если да, то как мне их получить не могу же я работать по двум трудовым книжкам  ? И возместят ли мне эти проценты за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь месяцы?
Еще слышала, что молодым специалистам выплачивают подъемные. Как мне их получить?

За ранее благодарю.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (820) Город: Москва

На вопрос Я не получаю дополнительные деньги за статус молодого специалиста консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 27.11.2007 г. № 1002 «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. № 172-ПП»молодыми специалистами считаются лица, соответствующие следующим требованиям:
— не старше 35 лет;
— получившие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование, в том числе не педагогическое, но в этом случае при условии работы по педагогической специальности, соответствия профиля профессиональной деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе;
— поступившие на работу в государственные образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы;
— приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования (не позднее 3 месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования);
— при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), для учителей начальной школы – независимо от объема педагогической нагрузки.
Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.

Обратитесь с заявлением в Департамент образования. Там сможете оформить выплаты.

12/03/2014 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0