Главная > Трудовое право > Я работаю на испытательном срокедочке почти 7лет она заболела

Я работаю на испытательном срокедочке почти 7лет она заболела

22 Янв 2017 03:30

Может ли муж взять больничный с ней. ведь справку с работы требуют. я сейчас не по трудовой работаю. заполнила анкету, показала паспорт, прошла службу безопасности. работаю 2, а испытательных три месяца. с ребенком надо взять больничный, я не могу, а муж боимся, что не оплатиться. как доказать, что я работаю и что он не просто сидела дома. больничный будет по уходу за ребенком. но напоминаю, меня нет пока в т. к. заранее спасибо за ответ.

Автор: Смирнова Анна Ответов (1) Просмотров (572) Город: Москва

На вопрос Я работаю на испытательном срокедочке почти 7лет она заболела дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

На испытательном сроке с работниками тоже заключают официальные договора и оплачивают им больничные, но видимо это не ваш случай, так как работаете вы пока только на словах, то есть нелегально. Соглашаясь на такую работу, без оформления, вы заранее должны были понимать, что законодательством вы никак не защищены, в случае вашей болезни или в случае болезни ребенка.
Больничный одному из родителей выдается только в том случае, если он приносит справку с работы второго родителя, о том, что тот на больничном или в отпуске не находится. А вы такую справку предоставить не можете.
Если вы официально не оформлены, вы никак не докажете, что вы — работаете. Трудовые гарантии и льготы касаются только тех работников, который уплачивают налоги и взносы в ПФР и ФСС официально.

20/09/2017 12:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0