Главная > Трудовое право > я работник гуп мосгортранса 14 автобусный парк имеют ли парки высчитывать за пережог топлива

я работник гуп мосгортранса 14 автобусный парк имеют ли парки высчитывать за пережог топлива

19 Май 2013 13:10

я работник гуп мосгортранса 14 автобусный парк имеют ли право высчитывать за пережог топлива .

Автор: климаков игорь Ответов (1) Просмотров (2363) Город: Москва

На вопрос я работник гуп мосгортранса 14 автобусный парк имеют ли парки высчитывать за пережог топлива отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все может быть, если удержание части зарплаты, в счет возмещения убытков, от перерасхода топлива, предусматривается внутренними приказами и распоряжениями.
Я рекомендую Вам взять в бухгалтерии предприятия талоны/выписки/ведомости, в которых зафиксированы такие удержания, и обратиться с вопросом непосредственно к работодателю, или его представителю, за разъяснением причин и оснований Ваших зарплатных вычетов. Объяснение требуйте в письменном виде, с обязательной выпиской из приказа или распоряжения, согласно которому эти вычеты взимались.
Затем ответ можно предоставить на рассмотрение трудовой комиссии в Вашем округе или районе. Комиссия вправе либо признать правомерность вычетов, и дать Вам исчерпывающий ответ, либо неправомерность (вплоть до того, что незаконным признают само распоряжение, по которому высчитывали). И тогда Вы будете иметь либо полные основания требовать возмещения вычтенных средств и компенсации ущерба, либо экономить горючее и не допускать перерасхода в дальнейшем.

19/05/2013 14:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0