Главная > Уголовное право > Возможна ли повторная подача заявления

Возможна ли повторная подача заявления

28 Мар 2015 22:50

В потасовке участвовало 5 человек, потерпевших двое. Написали два заявления. Одно на неизвестных, другое на одного человека, остальных не знали. Вину загладили деньгами: одному купили поддержанную машину, другому заплатили 55000 руб он дал расписку и написал, что претензий не имеет по заявлению). Дело было сведено на хулиганство и административное наказание (одному человеку). Живем в селе. По слухам они догадываются за остальных. Хотят написать заявление в полицию заново. Возможно ли это?
А так же требуют дополнительных финансовых средств. Передача машины и денег осуществлялась через , того на которого было заявление.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (1011) Город: Екатеринбург

На вопрос Возможна ли повторная подача заявления дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Непонятна суть вопроса. Пострадавшие хотят получить дополнительное возмещение ущерба от виновных, или от неустановленных лиц?
Они имеют полное право привлечь к возмещению ущерба всех участников ситуации. Если ущерб был возмещен, и расписка об отсутствии претензий получена, то даже если потерпевшие подадут повторное заявление и обратятся за взысканием в суд, то суд будет решать вопрос о возможности или невозможности удовлетворить исковые требования, с учетом тех денег, которые уже были выплачены в качестве компенсации.

20/07/2016 03:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0