Главная > Уголовное право > Возможно ли к подсудимому применить подписку о невыезде, если дело находится на апелляционном рассмотрении?

Возможно ли к подсудимому применить подписку о невыезде, если дело находится на апелляционном рассмотрении?

15 Ноя 2014 14:34

Здравствуйте. 17,07 моего брата грозит лишения свободы в УК по статье 228 часть2. общего режима. У него много смягчающих факторов. Скоро родится второй ребенок, у гражданской жены нет возможности обеспечить двоих детей и погасить имеющиеся кредиты. Подана апелляционная жалоба, должны назначить суд на ближайшее время. Я слышала, что можно подать просьбу на имя судьи, чтоб подсудимого выпустили под подписку о не выезде на время пока идет судебное разбирательство. Это правда, если да, то что нужно для этого сделать. Также слышала, что есть возможность переквалифицировать статью?

Автор: Надежда Юрьевна Ответов (1) Просмотров (1143) Город: Ростов на Дону

На вопрос Возможно ли к подсудимому применить подписку о невыезде, если дело находится на апелляционном рассмотрении? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
После постановления приговора судья, постановивший его. не имеет возможности пересматривать меру пресечения, избранную в отношении осужденного. Судебная коллегия по уголовным делам, которая будет рассматривать дело в апелляционной инстанции, состоит из трех судей, которые принимают какие-либо решения исключительно в полном своем составе, находясь в судебном заседании. В связи с этим, до судебного заседания по апелляционной жалобе, никто не станет рассматривать Ваше прошение. Ваша жалоба уже является документом, выражающим несогласие с постановленным приговором и назначенным наказанием, при этом судьей были оценены все имеющиеся по делу доказательства. Верно ли решил судья – решит вторая инстанция, однако сделает это именно в судебном заседании. Переквалифицировать названную статью возможно лишь в том случае, если размер наркотического средства был посчитан неверно, что маловероятно. Для перепроверки такого факта можно просить о назначении повторной судебной экспертизы, однако для этого необходимо располагать информацией о порочности имеющегося заключения.

15/11/2014 14:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0