Главная > Уголовное право > Возможно ли обжаловать приговор не обжалованный в кассационном порядке

Возможно ли обжаловать приговор не обжалованный в кассационном порядке

27 Дек 2014 10:40

Районным судом провозглашен приговор по уголовному делу имеется приговор суда. Данный приговор был обжалован в апелляционном порядке в судебной коллегии по уголовным делам суда субъекта РФ. В течении года приговор в кассационном порядке не обжаловался. возможно ли обжаловать и далее приговор?

Если да, то в какой суд и в каком порядке (надзорном)?

Автор: Симонов Павел Алексеевич Ответов (1) Просмотров (807) Город: москва

На вопрос Возможно ли обжаловать приговор не обжалованный в кассационном порядке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Смотрите на сроки, если не истекли — можно обжаловать, или восстановить срок, или написать заявление о пересмотре по новым обстоятельствам.
Кассационная жалоба по уголовному делу и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда. Жалоба или представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

В случае пропуска срока обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать кассационную жалобу по уголовному делу , могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании судьей, председательствовавшим в судебном разбирательстве уголовного дела. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд.

25/01/2015 19:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0