Главная > Уголовное право > Возможно ли подать заявление в полицию о мошенничестве

Возможно ли подать заявление в полицию о мошенничестве

28 Июн 2014 00:30

Добрый день. Меня зовут Евгений, со мной вчера произошла неприятная ситуация: Вечером на мой мобильный телефон пришло смс сообщение от сбербанка о том, что с моей карточки выполнена оплата услуг на сумму 6590 рублей на номер ххххххх, тем самым списав все мои денежные средства и оставив все 14 копеек, дело в том что данной операции я не совершал. А номер ххххххх, принадлежал мне 2 года назад, с тех пор я им не пользовался. В данный момент он отключён и на сколько я понял передан другому лицу. Как мне вернуть мои деньги? Куда обращаться? Возможно ли подать заявление в полицию о мошенничестве?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (757) Город: Москва

На вопрос Возможно ли подать заявление в полицию о мошенничестве отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Боюсь, что вы не выполнили главного условия обслуживания банковской карты — немедленно, не позднее 24 часов сообщить о подозрительной транзакции в банк, заблокировать карту, или даже попытаться сразу отменить транзакцию, а затем сразу обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве.
Вопрос, который вам будет задан и в полиции, и в банке — что случилось с номером, который вам принадлежал ранее, и каким образом он мог попасть к другому абоненту. Будет проведено расследование по факту.
Банк по общему правилу возвращает средства только в случае возбуждения уголовного дела, при условии, что уведомление от клиента поступило своевременно, и были приняты все меры, к охране ваших личных средств.

07/06/2016 17:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0