Главная > Уголовное право > Возможно ли привлечь к ответственности за продажу земельного участка

Возможно ли привлечь к ответственности за продажу земельного участка

24 Фев 2017 09:23

Добрый день. Ранее находясь в браке взяли с бывшей женой участок земли в субаренду на моё имя, построили на нём дом но не оформили и пришло дело к разводу. У меня имелось на тот момент согласие от жены о том что я могу распоряжаться участком без неё. Пока длился развод я отказался от субаренды в пользу прежнего собственника, оформили участок и уже дом на первого арендатора и продал его теперь следственный комитет хочет привлечь меня по ст 159ч4 ук, возможно ли это?

Автор: Василий Ответов (1) Просмотров (665) Город: Ставрополь

На вопрос Возможно ли привлечь к ответственности за продажу земельного участка отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василий

Из тех фактов, что вы описали вы — невозможно.
УК РФ, Статья 159. Мошенничество
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Субаренда — это не собственность, и ваш развод на право аренды или субаренды повлиять не может. Но привлекают вас за мошенничество и лишение супруги права на жилое помещение мошенническим путем. Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо изучить материалы расследования по уголовному делу, нанимайте адвоката.

19/03/2017 18:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0