Главная > Уголовное право > вынесли условный приговор,а бумаг из УИН нет. Куда я могу обратиться что бы встать на учет?

вынесли условный приговор,а бумаг из УИН нет. Куда я могу обратиться что бы встать на учет?

19 Июн 2013 13:10

Мне 26 января 2012 года вынесли условный приговор , а бумаг из УИН до сих пор нет. Куда я могу обратиться что бы встать на учет?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (2415) Город: Москва

На вопрос вынесли условный приговор,а бумаг из УИН нет. Куда я могу обратиться что бы встать на учет? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В случае если Вас осудили к лишению свободы условно, то после вступления приговора в законную силу канцелярия по уголовным делам того суда, которым Вы были осуждены должна самостоятельно направить приговор для исполнения в уголовно-исполнительную инспекцию того района в котором вы проживаете (по тому адресу, который указан в приговоре), после чего из данной инспекции вам должны были выслать повестку с указанием адресу куда необходимо явиться для постановки на учет. Обычно, если приговор не обжаловался, вся процедура занимает недели 2 — 3. Если долгое время Вас в инспекцию не вызывают, то лучше самому обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства либо в суд постановивший приговор для выяснения причин задержки исполнения приговора.

19/06/2013 18:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0