Главная > Уголовное право > В полиции собираются возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь меня

В полиции собираются возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь меня

10 Янв 2016 20:57

Здравствуйте! Я работаю инженером по ремонту ПК и мобильной электроники. Один человек написал заявление в полицию, о том, что я взял у него ноутбук в ремонт и не вернул, Хотя он мне этот ноутбук продал на запчасти, документов о том, что я у него купил этот ноутбук, у меня нет, у него документов о том, что я от него получал что-либо в ремонт также нет. В полиции собираются возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь меня. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (597) Город: Екатеринбург

На вопрос В полиции собираются возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь меня консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Если вы задаете этот вопрос, значит заявление уже подано, и полиция вас уже опрашивала. А вот ответ на ваш вопрос зависит от того, что конкретно вы пояснили сотруднику правоохранительных органов под протокол.
Если вы рассказали историю о покупке, значит в возбуждении уголовного дела будет отказано, и якобы владельцу ноутбука будет рекомендовано обратиться в суд, в гражданском порядке, по факту совершения купли продажи, с документами. Он конечно обратиться не сможет.
Если вы отрицали тот факт, что вообще видели какой-либо ноутбук, возможно будет возбуждено уголовное дело, но при отсутствии документов на технику, и свидетелей, это так называемый «висяк».
А вот если собираются возбудить дело, значит вы многого не написали мне в вопросе, и скрыли важную информацию. Поэтому никаких прогнозов заочно я не могу сделать. Вам стоит обратиться к адвокату.

19/03/2016 18:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0