Главная > Уголовное право > Девушка вымогает деньги за нанесенный ей удар

Девушка вымогает деньги за нанесенный ей удар

26 Июл 2016 22:18

Здравствуйте!

Меня зовут Александр и у меня к Вам такой вопрос, встречался с девушкой 1,5 года, и на протяжении всего времени она вытягивала из меня деньги, ну я за ней ухаживал, всё как полагается, кинотеатры, кафе, аттракционы и многое другое, даже подарок сделал в виде билетов на концерт группы Muse в прошлом году, когда к ней домой приезжал, тоже всегда и продуктов ей чуть ли не на неделю, и сладостей, и что угодно, но ей все мало было, был такой момент, когда она начала истерить, кричать, из-за того, что пришёл к ней немного выпив пива, она даже нож схватила в руки, я всячески пытался её успокоить, в итоге она сама на меня кидалась с кулаками, хваталась за одежду, рвала её, пытаясь, я случайно ударил её, у неё на утро был красный глаз и синяк, эта история как-то повторилась, и я разбил ей межкомнатную дверь, в общем суть вопроса в том, что я готов сам поставить ей аналогичную дверь, посмотрел в магазинах Москвы, цена вопроса ну никак не больше 5-6 тыс руб, она же теперь требует с меня 12 тыс, или напишет заявление, что я её избивал, хотя такого не было, как мне быть в данной ситуации? Обращаться в суд за Вымогательство? Или как, она так и будет дальше трясти с меня деньги.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (997) Город: Москва

На вопрос Девушка вымогает деньги за нанесенный ей удар отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Если ваша девушка напишет заявление в полицию о побоях, то следователя не будут интересовать подробности ваших отношений. Есть факт нанесения вами побоев девушке, есть следы — синяк на лице. Если девушка зафиксировала побои, и у нее есть свидетели или доказательства того, что вы повредили ее имущество (дверь), то вам вполне может грозить уголовная судимость.
Есть и вторая сторона ситуации — если свидетелей не было, и побои девушка не снимала, то к моменту, как у нее сойдут следы удара, она уже не сможет доказать, что вы были виновником ситуации, и вы можете полностью все отрицать.

02/08/2016 10:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0