Главная > Уголовное право > Дело в томчто у меня на руках расписка

Дело в томчто у меня на руках расписка

10 Янв 2017 17:30

Срок которой истек 01, 01, 17г. в расписке указаны все сроки, фио и паспортные данные, адрес проживания, а т. ж. сумма.. . я посылала заказное письмо, но должник его не стал забирать с почтового отделения, в итоге письмо у меня! скажите каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Автор: Вероника Ответов (2) Просмотров (536) Город: Кемерово

На вопрос Дело в томчто у меня на руках расписка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вероника.
Письмо распечатывать не нужно. Пишите исковое заявление в суд на взыскание долга по расписке и подавайте со всеми имеющимися документами. Иск подается по месту жительства ответчика в зависимости от суммы в районный либо мировой суд. К исковому заявлению прикладываете расписку, расчет задолженности и данное письмо в доказательство требования добровольного погашения.

14/01/2017 17:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вероника, в таком случае нужно обращаться в суд в рамках обычного искового производства. Смысл в том, если должник не забирает почтовое уведомление без уважительной причины, то это приравнивается к отказу. К числу уважительных причин относятся командировка, болезнь и т.д.
Далее вы уже сможете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. К иску нужно предоставить доказательства того, что в досудебном порядке спор решить не получилось.

16/01/2020 09:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0