Главная > Уголовное право > Добрыйподскажите что мне делать в такой ситуации что будет

Добрыйподскажите что мне делать в такой ситуации что будет

20 Июл 2017 08:30

Если девушка убежит к парню от родителей по причине что они против наших отношений, девушке 17 мне 19 и они могут вызвать полицию или прийти и ломать дверь, что мне грозит и как мне защитить её от её же родителей! ?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (650) Город: Мурманск

На вопрос Добрыйподскажите что мне делать в такой ситуации что будет отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Начиная с возраста 14 лет, ребенок уже может проживать отдельно от родителей, при их согласии на это. Начиная с 16 лет ребенок имеет полное право проживать отдельно от родителей, даже без их согласия — например уехать учиться в другой город, и зарегистрироваться в общежитии. И даже снять себе частное отдельное жилье, при наличии личных средств.
1) Никто никакие двери ломать не будет. Даже если родители девушки подадут заявление в полицию, сначала полиция выслушает письменные пояснения самой девушки. И если она не желает выдавать место своего нахождения, или просто не желает возвращаться домой, никто ее силой заставить не сможет. Мало того — полиция передаст материалы в органы опеки, и сначала будут серьезно проверять родителей.
2) В 17 лет вы уже вполне можете зарегистрировать брак. Или вы можете прописать вашу девушку в своей квартире, и она будет проживать с вами официально.
3) Если дома жизни и здоровью девушки ничего не угрожает кроме родительских претензий, не вижу повода не подождать до того момента, как девушке исполнится 18 лет и зарегистрировать брак.

31/07/2017 11:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0