Главная > Уголовное право > Добрый вечер могу ли я написать заявление в полицию

Добрый вечер могу ли я написать заявление в полицию

21 Окт 2016 22:36

С просьбой принять меры по поводу 21летней личности, которая убивает собак? к сожалению доказательств, как таковых нет, только её признание в 2013г (тогда ей не было 18). она покупает собак у заводчиков с разных городов через соц.сети от разных имен. собаки в обезвоженном состоянии умирают. недавно, из-под контроля заводчици пропала еще одна собака, стали искать, люди связались с этой убийцей, она сказала, что собака умерла у ее друга и он ее похоронил. какие меры может принять полиция, если написать заявление? еще есть сведения, что она работает медсестрой в больнице.

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (631) Город: Екатеринбург

На вопрос Добрый вечер могу ли я написать заявление в полицию отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

Подать заявление о жестоком обращении с животными вы можете в полицию и органы местного самоуправления. Кроме того, в каждом регионе или области есть общественные организации и инициативные группы, которые могут заняться как раз сбором доказательств.
Бремя доказывания лежит не на заявителе, а на сотрудниках правоохранительных органов.
Проблема только в том, что домашние животные, по закону, являются имуществом, которое оценивается в денежном эквиваленте, а собственник волен со своим имуществом поступать, как угодно, в рамках закона. И если непосредственного насилия гражданин к животным не применяет, то за халатность по отношению к его имуществу никакого наказания не предусмотрено, в силу того, что обязанности по сохранности имущества лежат только на его собственнике.

16/02/2017 11:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0