Главная > Уголовное право > имеют ли право заключенного на большом сроке принудить к работам от которых он отказывается ?

имеют ли право заключенного на большом сроке принудить к работам от которых он отказывается ?

12 Май 2013 19:28

имеют ли право заключенного на большом сроке принудить к работам от которых он отказывается ? Предлагают два варианта работа или СУС.

Автор: Вера Ответов (1) Просмотров (1188) Город: Луховицы

На вопрос имеют ли право заключенного на большом сроке принудить к работам от которых он отказывается ? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Как установлено ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные обязаны работать, при этом место работы для каждого осужденного устанавливается администрацией. На практике осужденного вызывают на комиссию по трудоустройству и предлагают оплачиваемое место работы, отказаться от которого он не вправе. В соответствии со ст. 166 УИК РФ отказ от работы является злостным нарушением и влечёт перевод на строгие условия содержания (СУС) со всеми последствиями. Кроме основного места работы осужденные на основании ст. 106 УИК РФ могу привлекаться к различным хозяйственным работам продолжительностью до 2 часов в неделю. Таким образом администрация исправительного учреждения имеет законное право заключённого на большом сроке принудить к работам несмотря на то, что он отказывается от их выполнения. Исключение делается только для мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет и инвалидов.

13/05/2013 04:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0