Главная > Уголовное право > Имею ли я право отказаться от экспертизы у нарколога

Имею ли я право отказаться от экспертизы у нарколога

26 Мар 2015 22:02

Добрый день! Помогите пожалуйста! Такой вопрос. Я ранее был судим 3 года назад за хранение наркотиков (амфитамина 0.56 грамма), задержали за наркотики. Получил штраф. Оплатил. Все закрыл. И вот недавно по ошибке и глупости одного человека мой номер попал в Фскн грубо говоря сдали мой тел якобы я причастен к незаконному обороту, была попытка продажи наркотиков и т.д. Приехали сотрудники взяли объяснительную. И теперь настаивают на прохождении мной теста у нарколога. Имею ли я право отказаться от экспертизы ?

Автор: вова Ответов (2) Просмотров (1743) Город: новосибирск

На вопрос Имею ли я право отказаться от экспертизы у нарколога отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ну если Вам нечего бояться, то сдайте) А если есть чего бояться, можете быть уверены, это была не «ошибка» или «глупость» одного человека, а самая прямая наводка. В любом случае употребление — это административка, а не уголовка

27/03/2015 12:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

От прохождения Вы вправе отказаться, насильно у Вас анализы не возьмут. Но существует практика привлечения к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования по ст. 17.7 КоАП РФ — штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей. При этом за употребление наркотиков по ст. 6.9. КоАП РФ штраф от 4 до 5 тысяч либо арест. Выберите что лучше для Вас!)

27/03/2015 17:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0