Главная > Уголовное право > Какое наказание будет за оформление кредита работником банка без ведома клиентов

Какое наказание будет за оформление кредита работником банка без ведома клиентов

19 Янв 2015 22:47

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если работник банка оформил кредит клиентам на общую сумму 500 т. руб. без их ведома, какое наказание ему грозит? И можно ли рассчитывать на условное наказание?

Автор: Василиса Ответов (2) Просмотров (2264) Город: Краснодар

На вопрос Какое наказание будет за оформление кредита работником банка без ведома клиентов отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Обвинение по статье мошенничество 159.1 УК РФ

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При условии, что человек совершил преступление впервые, и оно не повлекло тяжких последствий, и виновный полностью возместил причиненный ущерб и в состоянии заплатить штраф и оплатить услуги хорошего адвоката, то да — можно попробовать побороться за условное.

21/01/2015 23:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Василиса, ответственность за мошенничество в сфере кредитования наступает в порядке статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В данном случае необходимо учитывать размер ущерба, а также характер и способ совершенного вами преступления. Из вашей ситуации следует, что размер ущерба составляет 500 тысяч рублей, что не является крупным ущербом по данной статье. В то же время преступление вы совершили с использованием служебного положения, что сыграет не в вашу пользу. Проще всего, загладить причиненный вред. В этом случае можно рассчитывать на условное наказание.

21/05/2018 13:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0