Главная > Уголовное право > Как доказать свою правоту и подать жалобу на сотрудника полиции

Как доказать свою правоту и подать жалобу на сотрудника полиции

24 Дек 2014 00:23

Я отбывал срок наказания в ИУ 6.5 лет. После освобождения мне дали надзор в виде 3-х лет,т.е. я хожу отмечаться у участкового 2 раза в месяц, я должен был прийти 25 ноября 2014 года, а т.к. я работаю, нас задерживали после работы внеурочно, и я пришел отмечаться только 28-го ноября. На что сотрудники полиции начали составлять протокол о правонарушении, о чем я не был согласен,т.к. я же не убегал и не скрывался от них, я пришел, только позже. Я был против о составлении протокола, на что я начал ругаться с сотрудником, и достал камеру на сот.телефоне начал снимать его угрозы, на что они отобрали мой телефон, скрутили меня, и оставшись один на один с начальником он ударил меня головой об косяк, аргументируя это так, что я сейчас себе что-нибудь сделаю и ты за это поедешь в суд как виновный и за покушение на сотрудника полиции. Я успел отзвонить своей супруге и матели,чтобы они пришли и все увидели. Они немедленно пришли и увидели мою гемотому на лбу. А сотрудник полиции всем сказал как-будто я сам бился головой о стену. Этот вопрос отложили до 1-го декабря, состоялся суд о том,что я как-будто вел себя агрессивно и пытался убежать из отделения полиции, на что мне дали трое суток ареста. У меня жена на пятом месяце беременности, была со мной на суде, почему это обстоятельство не сочли как смягчающее, и как правильно написать заявление в прокуратуру на этого майора полиции,который меня ударил. В свою очередь он уже перестраховывается и грозится,что он найдет как минимум двух свидетелей,что как-будто бы мы не оставались на едине с ним в кабинете. Одно что суд постановил мне трое суток ареста, так они еще суд постановил выплатить штраф оказывается 1000р. выписали по Статье 19.3. за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Это все законно?

Автор: Федорова Ольга Александровна Ответов (1) Просмотров (1175) Город: Самара

На вопрос Как доказать свою правоту и подать жалобу на сотрудника полиции дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Вы находились под административным надзором. Отговорки типа — задержали на работе не являются оправданием даже если Вы предоставите с работы приказ, подписанный работодателем о привлечении к сверхурочной работе. В Вашем положении вовремя отметиться у инспектора УИН гораздо важнее, чем хорошее отношение работодателя, тем более от сверхурочных вы имели полное право отказаться. Кроме того, для посещения инспектора можно было просто отпроситься с работы на некоторое время.

2) У инспектора УИН есть телефон, который Вам должен быть известен. Вы могли позвонить и предупредить о не возможности явиться в назначенный срок, договориться на удобное время (с утра до работы, или на следующий день)

3) Вы оказали сопротивление сотрудникам полиции, вероятнее всего начали оскорблять из первым.

4) Беременная жена никогда смягчающим обстоятельством не является

Я вижу нарушения только с Вашей стороны

12/01/2015 15:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0