Главная > Уголовное право > Как избежать последствий уклонения от отбытия наказания

Как избежать последствий уклонения от отбытия наказания

5 Авг 2017 19:40

Здравствуйте. мне назначили обязательные часы, но по семейным обстоятельствам мне пришлось сделать несколько прогулов. Может ли суд принять во внимание то, что у меня отец парализован после инсульта, и у матери инвалидность первой группы.

Или можно ведь до суда отработать часть часов. А после подать на апелляцию (если суд это не учтет) Можно ли отрабатывать часы до следующего суда?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (624) Город: Светогорск

На вопрос Как избежать последствий уклонения от отбытия наказания дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Нельзя просто взять и прогулять обязательные работы, потому что за такие ваши действия неотвратимо последует еще более строгое наказание. Если у вас есть нетрудоспособные родственники, то как минимум вы должны были официально оформить факт ухода за ними, либо принять решение нанять сиделку.
Чтобы пропуски были уважительными, необходимо иметь какой либо документ, который будет доказывать факт того, что вы отсутствовали не просто так: либо это должен быть больничный лист по вашей болезни, либо это должен быть больничный по уходу за родственником или ребенком.
Что именно примет во внимание конкретный судья, а что не примет — увы, этого я предсказать не в состоянии. Вы конечно обязательно принесите справки о состоянии здоровья вашего отца и матери, и напишите ходатайство о приобщении их к материалам судебного разбирательства, в любом случае.

13/08/2017 23:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0