Главная > Уголовное право > Как получить копию результатов освидетельствования

Как получить копию результатов освидетельствования

13 Сен 2016 22:57

Здравствуйте хотела бы узнать что можно сделать и куда обратиться если участковый любыми путями бегает чтоб не давать копию результатов освидетельствония то есть побоев. Дело в том что я в январе месяца этого года вызывала участкового и писала заявление на одного гражданина который нанес мне телесные повриждения, я сразу заметила что участковый знает этого гражданина и в неплохих отношениях. после о своем деле я не чего не знала. я сходила к учасковому узнать что да как, он мне сказал что отдал в суд. я сходила в суд они потеряли решения суда, после заявления мне через две нелели отдали копию решения суда, где написано что суд отклонил так как не корректно было составлено заявление не было паспортных данных и регистрации, хотя в заявлении я все писала, и самое интересное написано что суд был 5 ноября прошлого года. как это возможно? Я пришла к участковому взять копию побоев там же есть дата что я была в январе. он сказал что потерял что сделает запрос приходите такого то числа и все на этом. я прихожу а его нет, он под любым предлогом от меня скрывается. что делать?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1038) Город: Саратов

На вопрос Как получить копию результатов освидетельствования отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Совершенно непонятно, почему вы решили, что участковый обязан обращаться вместо вас в различные инстанции, и предоставлять вам документы, или копии, которые вы можете и обязаны получить сами.
Если вы проходили медицинское освидетельствование побоев, вы можете лично обратиться в СМЭ и взять результаты. Участковый этого делать не должен. Либо нанять адвоката, и выдать ему доверенность на представление ваших интересов.
Побои — уголовное дело частного обвинения. Обращаться с заявлением в суд тоже должны были вы сами, а не ваш участковый. Сами должны были составить иск, сами приложить документы, сами их подать и получить талон о регистрации. Сами узнать когда будет суд, и сами получить решение суда на руки. Участковый совершенно не должен был все это делать вместо вас. максимум — он должен был дать вам рекомендацию: обратиться с иском в суд.
Нанимайте адвоката, за собственные средства, заключайте с ним договор, и тогда адвокат будет вместо вас представлять ваши интересы в суде, и отчитываться перед вами о проделанной работе, и по вашему требованию предоставлять вам необходимые документы.

14/09/2016 13:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0