Главная > Уголовное право > Как правильно подать заявление о пересмотре приговора и взыскание материального и морального ущерба

Как правильно подать заявление о пересмотре приговора и взыскание материального и морального ущерба

19 Дек 2014 00:21

У меня к вам вопрос, если у нас дача находится в собственности и её обворовали вора нашли . На суде узнали что у него не погашена судимость и он снова пошёл на преступление, на суде нам практически не дали слово сказать и ему дали условный срок. Могу ли я подать жалобу на пересмотр дела и будет ли толк? И как подать гражданский иск на сумму которая была присуждена и стоит ли писать на моральный ущерб?

Автор: Иван Викторович Ответов (1) Просмотров (859) Город: Новосибирск

На вопрос Как правильно подать заявление о пересмотре приговора и взыскание материального и морального ущерба отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Делать какие либо выводы относительно правомерности приговора, вынесенного судом, без изучения материалов дела невозможно.
2) Преступление связано с причинением вреда имуществу, если никто из потерпевших не пострадал физически, то говорить о причинении морального вреда не приходится.
3) Гражданский иск подается в районный суд по месту вынесения приговора, либо по месту регистрации ответчика на сумму причиненного ущерба, стоимость утраченного безвозвратно имущества придется подтвердить.

08/01/2015 15:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0