Главная > Уголовное право > Как я могу защитить себя от побоев мужа

Как я могу защитить себя от побоев мужа

22 Ноя 2016 21:36

Мы приехали с супругом к его родственникам на месяц, после чего он меня сильно избивает, держит в доме третий месяц вместе с нашим ребёнком 1,2 месяца, спрятал все наши документы. Вопрос какие у меня есть права? Что я могу сделать в этой ситуации? Я боюсь за себя и за ребёнка. Побои я сняла на планшет, но заявление подать не смогла в милицию, не выпускал из дома пока не пройдут синяки. Очень прошу мне очень страшно.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (717) Город: Ивантеевка

На вопрос Как я могу защитить себя от побоев мужа отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Если у вас есть планшет, то вероятно есть и телефон. Фотографии синяков на планшете совершенно не доказывают, что поставил эти синяки именно ваш муж, и происхождение этих синяков по фото тоже установить не получится. Если у вас есть телефон — вызывайте полицию в случае, если супруг поднял на вас руку. Его задержат, а вас отправят на медицинскую экспертизу, чтобы зафиксировать побои.
Если вы можете выйти из дома, значит вы можете как минимум — восстановить ваш паспорт, хотя бы по утере. А с паспортом — восстановить свидетельство о рождении ребенка. После оформления документов сможете подать на развод.
Дальше — вы свободны ехать или идти в любом удобном направлении, вместе с ребенком. Но закон не поставит рядом с вами охрану за государственный счет, пока вы остаетесь в доме мужа и его родственников.

08/12/2016 17:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0