Главная > Уголовное право > Куда мне можно обратиться чтоб провели все проверки

Куда мне можно обратиться чтоб провели все проверки

26 Май 2013 18:08

Вопрос нестандартный: Одна компания в Москве, которая в лице её руководителя, занимается мошенничеством , не выполет заказы, ‘левая обналичка’ денег и т.д. Я лично пострадала от рук лично руководителя. Мой убыток не связан с деятельностью компании (не выплата мне по распискам). Куда мне можно обратиться и какое заявление написать, чтобы уполномоченные органы провели все проверки и предприняли все необходимые действия по итогам Заранее спасибо за ответ

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1749) Город: Москва

На вопрос Куда мне можно обратиться чтоб провели все проверки отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Ваши убытки не связаны с мошеннической деятельностью компании, то обращаться за взысканием нужно в отдельном порядке гражданского или уголовного производства. Подавайте иск в суд на определенного ответчика (должника по распискам), а не на компанию в целом.
Если речь идет о невыполнении сделки (расписка), то проводить расследование нет необходимости. Существование должным образом оформленной расписки — уже, само по себе, основание для возникновения обязательств долга.
Проверка относительно незаконной деятельности компании, или действий ее руководителя, к рамкам индивидуального гражданского процесса, в части взыскания личной задолженности физическому лицу, не относятся.
Определение деятельности компании, как мошеннической, относится к компетенции правоохранительных органов, прокуратуры и суда, но одно невыполненное обязательство не может служить доказательством мошенничества.
Однако, если Вы в состоянии предоставить в органы внутренних дел (прокуратуру, суд) реальные доказательства (документы, фото, видео, аудиозаписи) мошенничества, то проверка будет проведена в полном объеме.
В противном случае руководитель компании может привлечь Вас к уголовной ответственности за клевету.

31/05/2013 12:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0