Главная > Уголовное право > Меня избили и порезали — как правильно подать заявление и добиться наказания

Меня избили и порезали как правильно подать заявление и добиться наказания

10 Май 2015 18:42

Здравствуйте! Ситуация такова, имеется жалоба на работников полиции! Меня спящего избил и порезал бывший сожительство моей подруги, который освободился по УДО. Раны не слишком серьёзные, но произошла очень большая потеря крови, поэтому сейчас в больнице. Когда все это происходило, в доме не было света и каким именно ножом или чем другим резал я не видел! Слышал только крики-убью! Полиция пыталась объяснить что это был не он, а якобы его отец, т.к не было света и я долго был без сознания! Дали расписаться в пустых бланках и уехали. Вопрос: Сколько календарных дней я могу подать заявление в полицию? Сколько ему за это грозит и грозит ли вообще? И смогу ли я добиться правды если сотрудники в тайне от меня написали отказ от заявления в пустых бланках? С уважением, спасибо заранее!

Автор: леонид юрьевич Ответов (1) Просмотров (840) Город: Нижний Новгород

На вопрос Меня избили и порезали как правильно подать заявление и добиться наказания отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Леонид Юрьевич

1) Если вы еще не слышали предупреждение о том, что НЕЛЬЗЯ никогда и ни при каких обстоятельствах расписываться на пустых бланках, то сейчас, надеюсь вы запомните этот постулат.
2) Прежде, чем виновный понесет наказание, этот самый виновный сначала должен быть установлен. А учитывая, что свидетелей нет, сделать это будет очень непросто.
3) Наказание, которое понесет виновный зависит от степени тяжести полученных вами повреждений. А определить тяжесть сможет только судмедэксперт не раньше, чем вас выпишут из больницы.
4) Угроза жизни и здоровью срока давности не имеет.

18/10/2015 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0