Главная > Уголовное право > Могут ли прекратить уголовное дело по примирению сторон в предварительном слушании

Могут ли прекратить уголовное дело по примирению сторон в предварительном слушании

23 Апр 2015 01:01

Могу ли я или мой адвокат по уголовным делам по назначению, обвиняюсь по ст.158 ч.3, хищение денег с чужой карты, заявить ходатайство о проведении предварительного слушания с целью прекратить уголовное дело в предварительном слушании, по примирению сторон. Ст.229 п.3 вроде бы разрешает это. Скажите в какой срок можно предъявить ходатайство, возможно ли закрыть уголовное дело в предварительном слушании и кто его должен заявлять я или адвокат?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1265) Город: Екатеринбург

На вопрос Могут ли прекратить уголовное дело по примирению сторон в предварительном слушании дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

23/04/2015 14:13