Главная > Уголовное право > Могу ли я привлечь продавца, за мошенничество, к уголовной ответственности

Могу ли я привлечь продавца, за мошенничество, к уголовной ответственности

19 Фев 2015 00:30

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В октябре этого года, я купил авто за небольшую цену. Как пояснил продавец цена низкая потому, что хозяин умер и придётся подождать месяц до права вступления в наследство. Я согласился и отдал всю сумму, но через месяц мне сообщают, что надо подождать ещё немного так как документов много. Прошла неделя, другая я звоню, мне говорят, что юрист заболела и нужна её подпись на днях всё будет готово. Через неделю позвонили и попросили приехать для составления договора купли-продажи. Но по приезду мне говорят, что наследника увезли в больницу, и не как не оформить договор купли-продажи, потому что он не оформил на себя авто. Из больницы её не выпускают. Как возможно получить в собственность автомобиль? Могу ли я привлечь продавца, за мошенничество, к уголовной ответственности?

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (836) Город: Самара

На вопрос Могу ли я привлечь продавца, за мошенничество, к уголовной ответственности дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
В подобной ситуации Вы можете написать заявление в полицию. Решение о привлечении лица к уголовной ответственности может принимать только суд на основании результатов предварительного и судебного расследования.

07/03/2016 12:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, за мошенничество тут никак не привлечь, поскольку причины, о которых говорится в деле, являются уважительными. Вы можете потребовать назад свои денежные средства, которые вами были уплачены за автомобиль, можно дождаться, когда продавца выпишут из больницы, чтобы прекратить с ним всяческие правоотношения.

13/06/2020 08:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0