Главная > Уголовное право > Может ли потерпевший подавший жалобу отвечать на возражения прокурора

Может ли потерпевший подавший жалобу отвечать на возражения прокурора

30 Янв 2015 00:34

Я потерпевшим по уголовному делу. На мою апелляционную жалобу по поводу чрезмерной мягкости приговора и маленького размера компенсации морального вреда, пришло возражение от государственного обвинителя, в которой он указал, что приговор считает справедливым, а доводы апелляционной жалобы несостоятельными. Что мне делать? Нужно ли отвечать на возражение прокурора и как правильно это сделать?Боюсь, что после возражения мою апелляционную жалобу отклонят.

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (977) Город: Москва

На вопрос Может ли потерпевший подавший жалобу отвечать на возражения прокурора отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, вы как потерпевший имеете право апелляционного обжалования в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает ваши права и законные интересы. На возражение прокурора вы имеете право не отвечать. В случае если суд вынесет не удовлетворяющее вас решение вы имеете право обжаловать его в кассационном порядке.

05/05/2015 17:00

Здравствуйте, Елена, в вашей ситуации нужно ожидать решения суда апелляционной инстанции, ведь прокурор действовал в рамках тех полномочий, которые ему предоставлены статьей 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Если заседание будет происходить с вашим личным участием, то в жалобе на приговор вы можете отразить несогласие с протестом прокурора по основаниям, которые были изложены в данной жалобе. И прокурор, и вы действуете в рамках закона, а решение будет приниматься судом.

03/11/2019 05:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0