Главная > Уголовное право > Можно ли, если доказать реальное положение вещей, рассчитывать хотя бы на штраф и условный срок?

Можно ли, если доказать реальное положение вещей, рассчитывать хотя бы на штраф и условный срок?

21 Апр 2014 21:26

Здравствуйте! Моему мужу предъявили обвинение в соучастии преступления по ст.162 ч.4. Мой муж не совершал никаких действий, ни кого не бил, не грабил, и на помещение азс (где было совершено преступление) не заходил. Сидел, ждал в машине в состоянии алкогольного опьянения. О том, что преступление будет совершенно не знал. У него 2-е детей, 3 -ех лет от первого брака и полгода нашему общему ребенку. Я не работаю Можно ли, если доказать реальное положение вещей, рассчитывать хотя бы на штраф и условный срок? Заранее спасибо

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (817) Город: Бронницы

На вопрос Можно ли, если доказать реальное положение вещей, рассчитывать хотя бы на штраф и условный срок? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы заявляете одновременно две противоречащие вещи — отрицаете вину мужа, и в тоже время заранее согласны с приговором.
1. Наличие малолетних детей не является основания для смягчения приговора. Суд может принять во внимание, что муж единственный кормилец, но не более.
2. Обвинение уже предъявлено, никто кроме адвоката не сможете дать Вам совет, как себя вести и как защититься, но для этого специалист должен как минимум изучить материалы дела и лично поговорить с обвиняемым.

24/04/2014 22:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0