Главная > Уголовное право > Можно ли нам избежать наказания

Можно ли нам избежать наказания

10 Дек 2015 00:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: совершили кражу вдвоем написали чистосердечное признание, возместили ущерб потерпевший претензий не имеет написал расписку что грозит нам? Можно ли избежать наказания?

Автор: Сергей Ответов (2) Просмотров (763) Город: Бронницы

На вопрос Можно ли нам избежать наказания консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Наказания избежать вполне возможно для этого вам в первую очередь необходимо обратится к следователю или дознавателю у которого находится материал по уголовному делу. С учетом обстоятельств отраженных вами в вопросе в отношении вас реально применить примирение сторон. Вы загладили причиненный вред и потерпевшая сторона претензий к вам не имеет это и есть основания для удовлетворения ваших требований. Если вы сомневаетесь в том, что ваши самостоятельные действия приведут к желаемому вами результату, рекомендую вам обратится к адвокату для защиты своих прав и осуществления представительства ваших интересов. Желаю удачи!

10/12/2015 11:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый день! Всё зависит от Ваших с подельником личностей, то есть судимы ли, и квалификации Ваших действий. Если Вы ранее не судимы, преступление является преступлением небольшой либо средней тяжести, то примирение вполне возможно.

13/12/2015 15:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0