Главная > Уголовное право > Можно ли теперь пойти на мировую с потерпевшим для того чтобы у меня не числилась судимость

Можно ли теперь пойти на мировую с потерпевшим для того чтобы у меня не числилась судимость

5 Фев 2016 17:27

здравствуйте! такая ситуация у меня: сегодня огласили решение суда по которому мне назначили меру наказания в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. есть 10 дней на обжалование. можно ли теперь пойти на мировую с потерпевшим для того чтобы у меня не числилась судимость? спасибо

Автор: Иван Ответов (3) Просмотров (562) Город: Новосибирск

На вопрос Можно ли теперь пойти на мировую с потерпевшим для того чтобы у меня не числилась судимость консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Иван! Заключение мирового соглашения это процедура которая возможна на стадии предварительного следствия и следствия в суде первой инстанции, так что вы опоздали.

11/02/2016 19:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Иван, примирение в вашей ситуации возможно только в суде апелляционной инстанции. Если приговор вступит в законную силу, то судимость останется, а вам придется отбывать назначенное наказание.
Суд апелляционной инстанции имеет право изменить приговор или допустить возможность примирения сторон. Обратите внимание на статью 20 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, где указаны те категории преступления, по которым примирение возможно.

21/01/2020 17:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Иван, примирение с потерпевшей стороной в данном случае возможно только в суде апелляционной или кассационной инстанции. Примирение применяется с учетом особенностей, предусмотренных ст. 75 и 76 Уголовного кодекса и ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации до удаления суда в совещательную комнату.

27/01/2020 10:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0