Главная > Уголовное право > Мошенники используют наши реквизиты для продажи некачественных товаров

Мошенники используют наши реквизиты для продажи некачественных товаров

19 Июн 2015 18:10

Здравствуйте! У нас ООО, к нам пришла претензия с требованием вернуть деньги (с товарным чеком) от физического лица, которому продали некачественную обувь. Так вот дело в том, что мы занимаемся рекламой в интернете, а продажей товаров не занимаемся. Получается, что кто-то от нашего имени выписывает товарные чеки и реализует какую-то некачественную продукцию. Подскажите, что нам следует сделать в такой ситуации: к ккому обращаться и в какой форме? Нужно ли сообщить в органы внутренних дел и написать заявление в полицию и если нужно, то куда именно?

Автор: Андрей Александрович Ответов (3) Просмотров (2218) Город: Москва

На вопрос Мошенники используют наши реквизиты для продажи некачественных товаров дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей Александрович

Ситуация не самая приятная, но ваша организация за действия мошенников никакой ответственности не несет. Для начала проведите внутреннее расследование в ООО, попытайтесь выяснить, не решил ли кто то из ваших сотрудников подзаработать, и не содержит ли он интернет магазин.
Затем обратитесь с неофициальным заявлением к регистратору домена сайта мошенников. Внимательно посмотрите на чек, чтобы не получилось, что ваши реквизиты просто похожи, изучите печать на чеке, ваша или нет
Заявление в полицию писать придется и вам и покупателю
Покупателю ответьте на претензию в вежливой форме, что он стал жертвой мошенников, которые использовали ваши реквизиты для торговли. Предъявите обманутому человеку ваш рабочий сайт, и копии регистрационных документов.
Посоветуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и укажите в какое отделение будете обращаться вы сами. оставьте контактные данные для дальнейшего разбирательства с полицией.
Вы сами должны написать заявление в полицию о незаконном использовании ваших реквизитов, заявление подается по месту регистрации ООО.

19/06/2015 18:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Напишите заявление в полицию. Пусть они все проверят. Возмущенным посоветуйте обратится в полицию.

27/06/2015 16:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей Александрович, по поводу незаконного использования вашего товарного знака и юридического лица следует обращаться в правоохранительные органы. Если меры не принять, то из-за незаконных действий мошенников к вам пачками полетят иски и претензии со стороны покупателей и налоговых органов.

27/01/2020 10:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0