Главная > Уголовное право > Муж меня избил — как добиться правосудия

Муж меня избил как добиться правосудия

9 Апр 2015 23:27

Добрый день! меня избили, скажите если муж меня избил, ему ничего не будет? Я обратилась в полицию, у меня сотрясение мозга, установили факт избиение у травматолога. Но травматолог мне сказал, что я не добьюсь правосудия по причине того, что мы в законном браке были на момент избиения и что в семейные ссоры не лезут. Заранее спасибо за ответ
Звонить мне не надо, по причине следствия мой телефон прослушивается

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (1064) Город: Москва

На вопрос Муж меня избил как добиться правосудия консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юлия, советую вам консультироваться по вопросам права у юристов,а не у травматологов. Не имеет правого значения является ли тот, кто вас избил вашим мужем или нет. Уголовная ответственность в любом случае будет по ст.116 УК РФ. Если в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь с заявлением в мировой суд в порядке частного обвинения.
Лично я Вам позвонить в любом случае не смогу,так как не знаю Ваш телефон.

10/04/2015 02:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением от совершенном преступлении, если в действиях супруга в ходе проверки будут обнаружены признаки состава преступления обязаны возбудить уголовное дело. Травматолог не прав, наличие брачно-семейных отношений между вами не влияет на процесс правосудия.
Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

10/04/2015 10:59