Главная > Уголовное право > На меня написала заявление в полицию

На меня написала заявление в полицию

16 Фев 2017 21:19

Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня ходила в поликлинику нужно было вызвать психиатров домой тяжело больной бабушке, простояла в очереди час с лишним, подходит женщина и собирается войти в кабинет без очереди, я ей говорю что будете за мной она говорит чтотстоять не собирается, я встала около двери показывая что пропускать хамку не собираюсь, а она берет и толкает меня я в ответ толкнула её, а она свей своей двух метровой масой навалилась на меня, я её поцарапала только тогда она от меня отошла, начала меня обзывать скотиной и тварью, уходя угрожала мне что ещё мне ого-го покажет. Она вызвала и написала на меня заявление в полицию и царапки засвидетельствовала, а у меня есть Свидетель, женщина тоже сидела в очереди т всю картину видела, я попросила её номер телефона и она конечно же оставила. Что мне теперь делать? Какие действия можно предпринять, т что говорить полиции?

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (757) Город: Истра

На вопрос На меня написала заявление в полицию отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина.
Обращение обидчицы может послужить основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности. Поэтому, не ждите, когда Вас вызовут в отдел полиции, явитесь сами, расскажите правду, при этом укажите, что поцарапали обидчицу случайно (когда отталкивали ее, когда она навалилась на Вас). Приложите объяснение очевидцы произошедшего.
Кроме этого, Вы сами можете обратиться со встречным заявлением в отношении указанного лица, потому как зачинщиком конфликтной ситуации явились не Вы. В заявлении нужно указать обстоятельства совершения противоправных действий и сведения об очевидцах.

17/02/2017 06:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина, в таком случае вам нужно приглашать в полицию своего свидетеля, который даст показания, подтверждающие ваши слова.
Полагаю, что состава преступления в данной ситуации нет, а спор будет решаться в плоскости гражданского права.

28/01/2020 10:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0