Главная > Уголовное право > На меня хотят завести уголовное дело по статье 159

На меня хотят завести уголовное дело по статье 159

8 Июл 2015 15:47

Добрый день, возобновление уголовного дела, на меня хотят заводить уголовное дело по статье 159 часть 4, на данный момент я прохожу по делу как свидетель. Подскажите пожалуйста, если у меня будет условный или реальный срок, могут ли меня лишить врачебной лицензии и вообще по этой статье возможно получить условный срок?

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (1157) Город: Ногинск

На вопрос На меня хотят завести уголовное дело по статье 159 отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия.
Данное преступление относится к категории тяжких и максимальное наказание за его совершение — десять лет лишения свободы. Решение об условном или реальном сроке принимается судом с учетом данных о личности и роли в совершении преступления. Поэтому шанс получить условный срок остается. Увеличить шансы может заключение досудебного соглашения. Санкция данной статьи не предусматривает наложение дополнительного наказания в виде запрета заниматься определенным видом деятельности. Само по себе осуждение по данной статье не влечет лишения лицензии. Однако органы следствия могут инициировать процедуру лишения лицензии сами по себе, если посчитают, что врачебная деятельности способствовала совершению преступления.

09/07/2015 21:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Поскольку данное преступление относится к категории тяжких, условное наказание маловероятно.
Кроме того, на вас может быть возложено и дополнительное наказание, например, в виде штрафа или запрета осуществлять определенную деятельность.

12/05/2019 08:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0