Главная > Уголовное право > подали ходатайство на отсрочку приговора, назначено судебное заседание

подали ходатайство на отсрочку приговора, назначено судебное заседание

28 Июн 2013 11:43

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу, подали ходатайство на отсрочку приговора назначено судебное заседание. ФСИН говорит не может ждать, а обязана выписать направление на колонию поселение. Что делать? можно ли ходатайство о возмещение морального вреда

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (1252) Город: Ногинск

На вопрос подали ходатайство на отсрочку приговора, назначено судебное заседание отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

ФСИН действительно ждать не будет. Проезд в колонию поселение осужденный осуществляет самостоятельно, но за государственный счет. Если решение по ходатайству будет вынесено положительное — человек вернется домой, когда решение суда поступит на адрес администрации колонии. Ехать придется.

03/02/2014 12:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0