Главная > Уголовное право > Подскажите куда и можно ли обратиться с заявлением о привлечении человека по ст.306 УК РФ

Подскажите куда и можно ли обратиться с заявлением о привлечении человека по ст.306 УК РФ

26 Фев 2014 21:44

Подскажите куда и можно ли обратиться с заявлением о привлечении человека по ст.306 УК РФ. Ситуация следующая. Потерпевшая обратилась в полицию с заявление о попытке изнасилования. Полиция расследовала преступление вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления. Потерпевшая написала жалобу в прокуратуру и в следственный комитет, была назначена дополнительная проверка, в результате постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по попытке изнасилования и нанесение телесных повреждений осталось в силе. Потерпевшая обратилась с иском в мировой суд по ст.116 УК РФ, в своих показаниях опять говорит по попытке изнасилования. Свидетели по делу, которые проходили в полиции и в суде рассказывают про проишествие со слов матери потерпевшей, поскольку не были на месте преступления. В суд предъявлены результаты судмедэкспертизы, согласно которой у потерпевшей есть незначительные телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью и справка из псих.диспансера ( суд по заявлению подсудимого направил запрос в псих.диспансер и получил ответ, что потерпевшая в псих диспансер в день выдачи, указанный на справке не обращалась и справка ей не выдавалась). Но мировой суд принял сторону потерпевшей, несмотря на то, что свидетелей по делу нет, что в экспертном заключении написано, что часть повреждений потерпевшая могла получить при падении с высоты собственного роста. Как остановить такую потерпевшую может подать заявление в полицию на нее как можно добиться возбуждение уголовного дела?. Или надо подать иск в суд? Как обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела? Могу ли я обратиться в суд с иском?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (1539) Город: Орехово Зуево

На вопрос Подскажите куда и можно ли обратиться с заявлением о привлечении человека по ст.306 УК РФ отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Мне, для того, чтобы дать реальную правовую характеристику ситуации, надо изучить подробности дела от начала и до конца, начиная с того, момента, как Вы познакомились с потерпевшей, и до заключения судмед экспертизы.
Свидетелей нет со стороны потерпевшей, значит у Вас есть возможность привести своих свидетелей которые смогут показать, что истица могла подать иск на почве личной неприязни к Вам (например).
Нет четкого заключения экспертизы, подтверждающего факт изнасилования — оспаривайте это заключение. Приводите свои аргументы и доказательства.

Вы можете подать встречный иск о заведомо ложном доносе и если сможете его грамотно обосновать, то считайте, что дело выиграно. Обвинение в попытке совершения тяжкого преступления (а 116 УК РФ именно тяжкое), это не шутки. Наймите адвоката. Хотя в подобной ситуации обязан справиться и государственный защитник.

27/02/2014 17:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0