Главная > Уголовное право > Правомерно ли признание обыска законным задним числом

Правомерно ли признание обыска законным задним числом

30 Дек 2014 04:09

Добрый день, подскажите как быть, вопрос проходящий по уголовному делу, следователь обращается с ходатайством в суд 08.11.,с просьбой разрешить провезти обыск в квартире, 09.11., судья выносит постановление об отказе в разрешении провезти обыск. Следователь игнорируя это постановление 14.11., проводит обыск, в результате которого подкидывает наркотики (задержали за наркотики, попытка продажи наркотиков). После проведения обыска следователь 15.11., обращается вновь с ходатайством в суд, что бы проведенный обыск узаконить., ( в материалах приложенных к ходатайству нет ни одного нового материала, за исключением протокола обыска).Судья в этом же составе суда выносит постановление о признании обыск законным. Законно ли это и куда обращаться по этому вопросу?. Спасибо.

Автор: сергей Ответов (1) Просмотров (825) Город: Краснодар

На вопрос Правомерно ли признание обыска законным задним числом консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По такому вопросу необходим срочно бежать к адвокату с документами, и обжаловать постановление судьи о признании обыска законным в порядке надзора.
Действия следователя вообще выходят за рамки возможной юридической оценки. Тут кроме заявления в надзор, необходимо дополнительно писать жалобу в прокуратуру.

06/02/2015 18:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0