Главная > Уголовное право > Прекращение судебного разбирательства и возможность не получить судимость

Прекращение судебного разбирательства и возможность не получить судимость

8 Май 2015 23:05

Здравствуйте! Моего мужа привлекают к уголовной ответственности по 157 статье УК, задолженность по алиментам составляет 200 тыс рублей. Вчера было 1е слушание, судья сказала, что если за 2 недели не закроем долг, то судимость будет, а если нет, то и судимость будет и наказание — работа на мусорном заводе. У нас с мужем 2х летний ребенок, такую сумму найти мы не в состоянии. Если мы начнем понемногу выплачивать, даст ли это основание прекратить судебное разбирательство и не получить судимость?спасибо

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (1022) Город: Москва

На вопрос Прекращение судебного разбирательства и возможность не получить судимость консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Жаль, что за консультацией обращаетесь вы, а не ваш супруг — должник по алиментам. Никакой информации от вас судья не скрыла, либо погашение долга, либо судимость и принудительные работы, для погашения долга.
При наличии у вашего супруга официальной работы на момент судебного решения он вправе подать ходатайство о прохождении наказания по месту работы. Однако, надо быть готовым и к тому, что работодатель после приговора суда, просто уволит вашего мужа в связи с судимостью.
Никакое ваше тяжелое материальное положение и наличие второго ребенка не исправит ситуацию, когда дело уже рассматривается в суде. Если бы вы раньше обратились к адвокату, можно было бы попробовать уменьшить размер алиментов, и соответственно сумму долга хоть немного.

01/12/2015 00:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0