Главная > Уголовное право > Сегодня мне прислали ссылку на переписку где выставлена сканер

Сегодня мне прислали ссылку на переписку где выставлена сканер

20 Фев 2017 02:10

-копия моего паспорта. не важно уже, как она попала в сеть, но она и сканер копия свидетельства о рождении моего ребенка попали в сеть, кому надо уже скачали себе. теперь что мне делать? свидетельство хорошего качества, паспорт похуже. чего теперь бояться? дело было в переписке. девушка продавала какую-то шубу, ее попросили прислать копию паспорта, подтверждающую, что это она. она выслала мою копию. где она ее взяла, не знаю, в открытом доступе мои данные я лично не выставляла. но копию выставили в форум, где кто угодно уже скачал и увидел, что мои документы в открытом доступе. что мне делать дальше?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (618) Город: Ставрополь

На вопрос Сегодня мне прислали ссылку на переписку где выставлена сканер отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана

Что вам делать, зависит только от того, какой результат вы хотите получить. Если вы не знаете, каким образом копии ваших документов попали в открытый доступ, бесполезно сидеть и думать, как они могли туда попасть. Если на данный момент к вам никто не предъявил претензий, то невозможно угадать или предсказать — будут ли к вам эти претензии предъявлены позднее.
Вы даже не указали, о каком форуме идет речь, и в чем суть переписки. И каким боком рядом оказалось свидетельство о рождении вашего ребенка.
И второй момент — нет никакой гарантии, лично для меня, как для непредвзятого человека, что пользователь форума, которого вы называете незнакомым и посторонним, это не вы сами. Вам никто не мешал зарегистрироваться под чужим именем, и выставить свои же паспортные данные но от имени другого человека.
Напишите администрации форума — пусть удалят ваши личные данные.

09/03/2017 12:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0