Главная > Уголовное право > Следователь не хочет закрыть уголовное дело и говорит что будет его продолжать

Следователь не хочет закрыть уголовное дело и говорит что будет его продолжать

27 Июн 2015 19:38

Добрый день, скажите пожалуйста нужна ли психиатрическая экспертиза на вменяемость, следователь завел дело и требует провести, обвиняют по статье 264 ч. 3. Уголовное дело находится у следователя на стадии следствия и следователь не хочет закрыть уголовное дело и говорит что будет его продолжать (возможно ли возобновление уголовного дела).

Автор: евгуний Ответов (1) Просмотров (940) Город: барнаул

На вопрос Следователь не хочет закрыть уголовное дело и говорит что будет его продолжать дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений.
Ход расследования и перечень конкретных следственных действий определяет следователь и если он вынес постановление о назначении экспертизы — он будет принимать все меры по её проведению. Кроме того, проведение данной экспертизы никакими негативными последствиями не грозит: амбулаторная экспертиза предполагает, что лицу будет задан определенный врачами перечень вопросов и только. Могу отметить, что в случае прекращения уголовного дела, то есть если оно не будет направлено в суд, проведение всех необходимых экспертиз является обязательным.

06/07/2015 22:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0