Главная > Уголовное право > Снятие судимости для устройства на работу

Снятие судимости для устройства на работу

6 Май 2015 22:26

Я освободился условно досрочно, был осужден по статье 105 ч1 .в 2004 г. Реальный срок закончился в 2006г. Как снять судимость, чтобы устроиться на работу?

Автор: Игорь Владимирович Ответов (1) Просмотров (809) Город: Москва

На вопрос Снятие судимости для устройства на работу отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь Владимирович

Снять судимость невозможно. Срок погашения судимости при совершении тяжкого преступления (убийства) составляет десять лет, и пока он не истек, в отношении вас могут быть применены меры административного надзора.
Информация о вашей судимости сохраняется в базе МВД на протяжении всей вашей жизни. Формально наличие непогашенной судимости никак не влияет на трудоустройство, если только отдельным определением суда вам не было запрещено занимать определенные должности постоянно или в течение некоторого срока.
Но вы наверное уже столкнулись с тем, что при трудоустройстве работодатели просят предоставить справку о несудимости, а затем отказывают под любым удобным предлогом в принятии вас на работу. И такая практика повсеместна.
Попробуйте устроиться не по трудовому, а по гражданско-правовому договору, где для заключения контракта вам нужен лишь диплом об образовании и паспорт.

03/11/2015 17:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0