Главная > Уголовное право > Сотрудники полиции забрали личные вещи не отдают

Сотрудники полиции забрали личные вещи не отдают

29 Сен 2015 01:27

здравствуйте.у меня изъяли личные вещи сотрудники полиции и не отдают.наша фирма занимается эвакуацией мы эвакуировали авто которое находится в розыске нас задержали и изъяли эвакуатор и средства связи четырех человек.прошла неделя но нам не удается забрать наше имущество.что делать

Автор: сергей Ответов (2) Просмотров (1373) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Сотрудники полиции забрали личные вещи не отдают дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Сергей, добрый день. Вероятнее всего, данное имущество является вещественными доказательствами по уголовному делу. Решение о возврате имущества может быть принято следователем. Необходимо направить следователю письменное заявление о возврате вашего имущества. С уважением.

01/02/2016 17:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Сергей, из вашей ситуации следует, что имущество вашей организации изъяли сотрудники правоохранительных органов. Возможно, эвакуатор будет выступать в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. Вам следует обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы узнать судьбу имущества вашей организации. Если внятного ответа не последует, то вам нужно будет обращаться в прокуратуру, осуществляющую надзорные функции за деятельностью правоохранительных органов.

28/08/2018 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0