Главная > Уголовное право > Меня хотят привлечь по уголовному делу

Меня хотят привлечь по уголовному делу

5 Июл 2016 20:08

Здравствуйте.

Моего брата поймали с наркотиками. Возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Когда я приходила к нему передать передачку, не проверяя вещей, в куртке которую я принесла обнаружили «наркотическое вещество «. На меня тоже открыли дело. В этот же день меня проверили и я оказалась чиста на наркотики и алкоголь. Меня отпустили. Моему брату дали условный срок. Несколько месяцев спустя меня вызвали, и я подписала отказ в возбуждении уголовного дела. Сейчас же спустя ещё месяц, мне позвонили и сказали что прокуратура вернула дело. И опять возбудили уголовное дело! И я иду как свидетель. Я не понимаю, что это означает? Моему брату уже дали условный срок, я ни в чем не причастна. Что будет дальше? Я прочитала, что могу не давать показания против себя и близких родственников. Как мне поступить в данной ситуации ?

Автор: Катя Ответов (1) Просмотров (658) Город: Казань

На вопрос Меня хотят привлечь по уголовному делу консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катя

Невозможно ответить на ваши вопросы, не изучив материалы уголовного дела. Поэтому вам в любом случае надо обратиться к адвокату, в очном порядке, и он сможет запросить копии материалов дела, которое сейчас находится на проверке или в разработке.
Если вы проходите по делу, как свидетель, против себя и членов вашей семьи показания можете не давать. Но если речь идет не о ваших близких, вы обязаны способствовать расследованию, в рамках вашей осведомленности.

15/09/2016 15:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0