Главная > Уголовное право > У моих родителей такая проблема за последние два года

У моих родителей такая проблема за последние два года

6 Окт 2016 18:54

Участились поджоги их подъезда (они живут в 2-х этажном деревянном доме). милиция после обращений сказали, что ловите поджигателя сами,, т.к. народу у них мало и патрулировать они не могут. два дня назад мой отец задержал соседку со второго этажа их подъезда, когда она ночью обливала керасином и поджигала ступени на первом этаже. вызвали полицию, они все зафиксировали, но т.к. она мать двух несовершеннолетних детей, ее не арестовали, а завели дело уголовное. сегодня дочь одной соседки слышала разновор поджигательницы, как она кому то говорила, что пора заканчивать с этим домом, были угрозы.позвонили в полицию с данным сообщением, они никак не реагировали. женщина неадекватная по рассказам родителей. как можно на нее воздействовать и что им можно сделать, чтобы обезопасить себя.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (598) Город: Усть-Кут

На вопрос У моих родителей такая проблема за последние два года отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Ситуация сложная, учитывая тот факт, что ваша соседка действительно не в себе, а родственников, которые готовы будут взять на себя уход, как я понимаю, нет.
Полиция проявила вопиющую халатность. Дело в том, что патрулировать — это как раз их прямая обязанность, но никак не рядовых граждан, поскольку вы не обладаете полномочиями задерживать нарушителей.
На сотрудников полиции напишите коллективную жалобу в прокуратуру. На сам дом, подъезд установите систему противопожарной безопасности, вместе с другими жильцами. Обязательно!!! оформите страховку своей квартиры от пожара.
В вашей ситуации надо не на соседку воздействовать, а принимать меры к сохранности и бехопасности вашего личного имущества и жилья.

20/02/2017 11:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0